Бесплатный вебинар на тему «Машинное обучение и OpendTect: создание и обучение вашей 2D-модели CNN».

By 0
112

Четверг, 15 июня, 16:00 по центральноевропейскому времени. Зарегистрируйтесь здесь: https://lnkd.in/eiU2mf7D

Присоединяйтесь к нам на эксклюзивной серии веб-семинаров, включающей два последовательных сеанса, которые предоставят всесторонний обзор обучения архитектуре 2D-модели CNN и беспрепятственного импорта ее в среду OpendTect.

Вебинар 1: «Создание и обучение вашей 2D-модели CNN с помощью OpendTect»
На этом вебинаре мы подробно рассмотрим плагин машинного обучения OpendTect и проведем вас через процесс создания собственной модели с использованием Python и Jupyter Notebook. Узнайте, как импортировать свою модель в OpendTect и изучите методы сегментации разломов, используя трансферное обучение с помощью U-Net или связанных моделей. Станьте свидетелем живой демонстрации извлечения наборов 2D-сейсмических данных из 3D-сейсмических наборов данных с использованием удобного интерфейса OpendTect. Мы также предоставим пошаговое руководство по настройке моделей для конкретных наборов данных с использованием библиотек odpy и dgbpy компании dGB Earth Science.

Вебинар 2: «Применение обученных моделей для прогнозирования и интерпретации разломов»
На втором вебинаре этой серии основное внимание уделяется применению недавно обученной модели для прогнозирования разломов на реальных сейсмических данных, ранее не встречавшихся при обучении, и точной настройке модели с использованием трансферного обучения, чтобы научиться лучше интерпретировать разломы в новом наборе данных.

Мы представим интересные новые функции, связанные с переносом обучения и рабочим процессом 2D-интерпретации разломов. Изучите обучение двухмерной архитектуре U-Net VGG19, используя передовые методы увеличения данных в OpendTect. Посмотрите на применение модели к реальным данным в контексте трансферного обучения.

В этой серии веб-семинаров представлен комплексный рабочий процесс, включающий извлечение набора 2D-данных, сегментацию разломов, передачу моделей U-Net и бесшовную интеграцию с пользовательским интерфейсом OpendTect. Следуя этому рабочему процессу, исследователи и практики могут эффективно анализировать геолого-геофизические данные, извлекая ценную информацию для разведки и характеристики недр.

📅 Даты: 15 и 22 июня
⏰ Время: 16:00 по центральноевропейскому времени.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы обеспечить себе место: https://lnkd.in/eiU2mf7D
Обратите внимание, что количество мест ограничено, поэтому рекомендуется ранняя регистрация.

Мы с нетерпением ждем, когда вы присоединитесь к нам в этой поучительной серии вебинаров!

На рисунке показана новая модель прогнозирования отказов OpendTect: 2DVGG19.
Результаты показаны до «thinning», которое является отдельным простым шагом в нашем плагине Faults and Fractures либо с помощью опции «skeletonization», либо «thinning».

Автор: David M. из dGB Earth

#Sciences#OpendTect#machinelearning#AI#seismic#geoscience#geophysics#webinar#python#transfertraining

54321
(0 votes. Average 0 of 5)
Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Your Name:*

Your Website

Your Comment